找回密码
 立即注册
查看: 734|回复: 2

[求助] 安装win10遇到的问题

[复制链接]

该用户从未签到

发表于 2016-12-25 17:30:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
从官网下载的镜像   pi2版本的    安装的时候选择内存卡   flash的时候报错
QQ截图20161225172944.jpg
话说也找不到错误日志
QQ截图20161225173016.jpg
请教各位大神

回复

使用道具 举报

该用户从未签到

 楼主| 发表于 2016-12-25 17:42:26 | 显示全部楼层
在线急等   有没有遇到同样的问题的
回复 支持 反对

使用道具 举报

该用户从未签到

发表于 2017-2-18 09:46:16 | 显示全部楼层
你要用win10(win7不行)来安装win10 iot
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则